免費發布信息
當前位置:首頁 / 張家口資訊 / 張垣頭條

河北一市委書記和人大原副主任被查

編輯:睿兒發表于:2020-11-06 10:02:18 22 次閱讀

河北省紀委監委網站最新對外公布↓↓↓

定州市委書記王東群涉嫌嚴重違紀違法接受紀律審查和監察調查


定州市委書記王東群(副廳級)涉嫌嚴重違紀違法,主動投案,目前正接受省紀委監委紀律審查和監察調查。


王東群簡歷


王東群,男,1963年3月生,漢族,河北灤州人,1980年8月參加工作,1993年9月加入中國共產黨,大學學歷。


1978.09--1980.08 河北玉田師范學校英語專業學習

1980.08--1993.04 灤縣二中教師、縣開放辦、政府辦、外經委科員(其間:1984.09--1986.07在唐山教育學院英語專業學習)

1993.04--1998.04 灤縣政府駐北京辦事處主任、縣招商局副局長、縣開放辦副主任、外經局副局長

1998.04--2000.07 灤縣礦山公司經理

2000.07--2005.10 唐山海港開發區管委會副主任(其間:2003.09--2005.07在中央廣播電視大學、中國政法大學法學專業學習,2006.06獲法學學士學位)

2005.10--2007.06 唐山曹妃甸工業區工程建設局局長(副處級)

2007.06--2009.07 唐山市路南區委常委,副區長

2009.07--2009.12 唐山市路南區委常委,副區長(分工政府常務工作)、農工委書記

2009.12--2010.04 唐山市政府副秘書長,南湖生態城建設指揮部總指揮(副處級)

2010.04--2011.01 唐山市政府副秘書長、辦公廳調研員,南湖生態城建設指揮部總指揮

2011.01--2011.02 樂亭縣委副書記,代縣長,樂亭新區管委會副主任

2011.02--2013.11 樂亭縣委副書記,縣長,樂亭新區管委會副主任(其間:2011.02--2012.12在電子科技大學軟件工程專業學習,獲工程碩士學位)

2013.11--2016.10 樂亭縣委書記

2016.10--2016.12 定州市委書記(副廳級)

2016.12--2017.02 定州市委書記(副廳級),河北定州經濟開發區黨工委書記,定州市人大常委會主任候選人

2017.02--2017.06 定州市委書記(副廳級),市人大常委會主任,河北定州經濟開發區黨工委書記

2017.06--2019.01 定州市委書記(副廳級),市人大常委會主任,河北定州經濟開發區(河北定州高新技術產業開發區)黨工委書記

2019.01--2020.05 定州市委書記(副廳級),河北定州經濟開發區(河北定州高新技術產業開發區)黨工委書記

2020.05--    定州市委書記(副廳級)

九屆省委委員

河北省紀委監委網站最新對外公布↓↓↓

唐山市人大常委會原副主任苗德成涉嫌嚴重違紀違法接受紀律審查和監察調查


唐山市人大常委會原副主任苗德成涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受省紀委監委紀律審查和監察調查。


苗德成簡歷


苗德成,男,1954年3月生,漢族,河北唐山人,1973年11月參加工作,1975年4月加入中國共產黨,在職研究生學歷。


1971.11--1973.11  唐山市商業學校商業專業學習

1973.11--1975.02  唐山市東礦區煤建公司司機

1975.02--1978.07  唐山市東礦區團委干部

1978.07--1981.11  唐山市東礦區團委副書記

1981.11--1984.05  唐山市東礦區林西街道團委副書記

1984.05--1986.07  唐山市東礦區王輦莊鄉黨委副書記(其間:1984.09--1986.07在河北廣播電視大學黨政專業學習)

1986.07--1989.01  唐山市東礦區王輦莊鄉鄉長

1989.01--1989.06  唐山市東礦區王輦莊鄉黨委副書記、鄉長

1989.06--1990.02  唐山市東礦區王輦莊鄉黨委書記

1990.02--1992.12  唐山市東礦區林西街道黨委書記

1992.12--1994.02  唐山市東礦區委常委、辦公室主任

1994.02--1995.05  唐山市東礦區委常委、副區長

1995.05--1997.08  唐山市古冶區委常委、副區長

1997.08--1998.01  唐山市古冶區委常委、常務副區長

1998.01--1998.02  灤縣縣委副書記、代縣長

1998.02--2002.02  灤縣縣委副書記、縣長(其間:1999.09--2001.12在省委黨校在職研究生班經濟管理專業學習)

2002.02--2007.05  灤縣縣委書記

2007.05--2008.06  樂亭縣委書記,海港經濟開發區黨工委書記

2008.06--2009.12  樂亭縣委書記,海港經濟開發區黨工委書記、管委會主任

2009.12--2011.01  樂亭縣委書記(副廳級),海港經濟開發區黨工委書記、管委會主任

2011.01--2011.08  樂亭新區黨工委書記、管委會主任(副廳級),樂亭縣委書記,海港經濟開發區黨工委書記、管委會主任

2011.08--2012.02  唐山市人大常委會副主任候選人

2012.02--2013.04  唐山市人大常委會副主任、黨組成員

2013.04--2014.04  唐山市人大常委會黨組成員

2014.04 退休

來源:河北日報


原文地址:http://www.zgqngk.com/News/202011/New18414.html(張家口導航)

相關閱讀更多>>

網站鏈接

国产美女精品自在线拍